• RU
  • UA
  • EN
×

    «Графит» идеальные двухуровневые апартаменты

    Устройство уютной квартиры на последних этажах столичных высотокимеет множество преимуществ, а слаженная работа архитектора и дизайнера над трансформацией помещений способна создать настоящий интерьерный шедевр.
    Студия дизайна интерьера Design Evolution воплощает в каждом проекте что-то уникальное и личное для каждого заказчика. Не стали исключением и столичные апартаменты «Графит», второй уровень которых расположен на прежнем техническом этаже.
    Планирование такой квартиры имеет определенные правила и подчинено принципам функциональности и комфортабельности, которые являются результатом кропотливой работы дизайнера интерьера. Так зона для коллективного времяпрепровождения (кухня, столовая и лаунж-зона) размещена внизу. Частная зона (спальня, детская и ванная комната) располагается на втором уровне. Но если второй уровень — это бывший технический этаж, то его перепланировки должно быть особенно осторожным из-за наличия опор и коммуникаций.
    Внешний вид переоборудованного нежилого помещения приобретает неповторимый шарм, если сохранить и правильно интегрировать в интерьер непотинькованные стены или бетонный потолок. В нашем проекте некоторую дерзость спокойном интерьеру придает отделка стен в ванной. Мы подчеркнули фактуру бетонных блоков стен, покрасив их в глянцево-черный цвет и подчеркнув теплой оранжевой подсветкой.
    Неотъемлемый атрибут интерьера двухуровневой квартиры — лестница. Маршевые лестницы занимают много полезной площади, но именно их конструкция является безопасной и надежной.
    Современный дизайн квартир предполагает единство стиля. Декорирование комнат должно быть простым. Избыток украшений недопустим. Элегантная мебель, дизайнерские светильники, оригинальные картины должны составлять целостную композицию пространства, в котором приятно находиться.

    Оставить заявку