• RU
  • UA
  • EN
×

    Архитектура от сердца

    Дизайн дома для семейного отдыха

    Небольшой уютный домик, расположенный вдалеке от шумного города, располагает к тихому семейному отдыху. Возвести его с нуля − выбрать место, спроектировать, создать самый лучший дизайн дома − мечта многих жителей мегаполиса. На что обратить внимание, если вы уже приступили к ее реализации?

     

    Дизайн дома в гармонии с природой

    Архитектура, экстерьер и интерьерный дизайн дома, создаваемого по правилам органического и экологического строительства, это естественное продолжение внешней среды. Использование натуральных строительных и отделочных материалов, природная цветовая палитра еще больше подчеркивают взаимосвязь внешнего и внутреннего пространств.

    Проектами домов для семейного отдыха в эко-стиле, как правило, предусмотрены строгая геометрия зданий, один или два этажа, плоские или двускатные крыши, широкие террасы, панорамное остекление. Сочетание этих элементов придает конструкции здания определенную визуальную легкость. Благодаря панорамному остеклению, внешние границы дома словно растворяются в окружающем пейзаже. Интерьер такого здания является органичной частью естественной среды.

    Интерьер дома в стиле эко

    Дабы загородный дом по-настоящему стал местом отдыха на природе, дизайнеры интерьера прикладывают максимум усилий, чтобы сохранить и отразить в интерьере естественную красоту местности. Самым тщательным образом подбирается цветовая гамма интерьера. Естественные и натуральные оттенки не будут диссонировать со средой, а умело расставленные акценты не позволят интерьеру стать скучным.

    В стилевом оформлении таких домов зачастую отдается предпочтение минимализму и скандинавскому дизайну. Дизайнеров интерьера, прежде всего, привлекает свободное и эргономично выверенное пространство. Эти характеристики обязывают тщательно продумывать функциональность интерьера и каждого объекта в нем.

    Важное место в интерьере любого загородного дома занимает камин. Это место отдыха и домашний очаг проектируется под стать общей стилистике и зачастую располагается на террасе. Однако современные технологии позволяют сделать его и двусторонним, обратив в помещение.

    Реализуйте мечту о собственном доме, и пусть его интерьер будет самым красивым и уникальным!

    Оставить заявку