• RU
  • UA
  • EN
×

    Дизайн-проект детской комнаты

    Разработка дизайн-проекта детской комнаты для многих родителей становиться камнем преткновения. Но основная сложность заключается все-таки не в том, как максимально эргономично расположить на небольшой площади зоны отдыха, игр, учебы и при этом выдержать единую концепцию.

    Интерьер детской: популярные решения

    Родителям предстоит решить непростую задачу − соблюсти гармонию между желаниями ребенка и собственными представлениями о красоте и функциональности. Благо, современные дизайнеры и архитекторы предлагают множество нетривиальных планировочных и декораторских решений. Производители отделочных материалов и мебели решают непростые вопросы функциональности, экологичности и безопасности пространства.

    Предлагаем вам ознакомиться с последними трендами оформления детских комнат.

    В центре внимания – цвет интерьера! Ребенку должно быть комфортно в собственной комнате, а потому следует избегать ярких контрастов, которые способствуют цветовому переутомлению. Достаточно подобрать спокойный фон. Пастельный цвет стен уместно дополнить несколькими яркими акцентами. Вы можете сделать в комнате акцентную стену с ярким принтом, или украсить ее  стеновыми панелями контрастного цвета.

    Подбирая мебель для детской комнаты, определитесь с количеством функциональных зон, а после этого – с комплектацией. В первую очередь озаботьтесь обустройством зоны отдыха с комфортным спальным местом. Предусмотрите достаточное количество систем хранения. Обязательно предусмотрите комфортное рабочее место для старших детей и для творчества малышей.

    Любая детская комната интересна своими деталями, которые отражают настроения и увлечения ее хозяина. Это могут быть обои с любимыми мультяшными героями, место для коллекций и многое другое. И если выбором интерьера для младенца озабочены родители, то оформлять комнату 5-летнего малыша вы должны совместно.

    Услуги дизайнера интерьера

    Если вы уже определились со стилем, мебелью и декором детской комнаты, то не лишними будут услуги дизайнера интерьера по разработке плана помещения. Особенно учитывая то, что в большинстве квартир старой застройки планировка оставляет желать лучшего, а каждому родителю хочется сделать комнату ребенка максимально удобной и просторной.

    Заказывая проект детской комнаты в дизайн-студии, вы излагаете дизайнеру все свои пожелания, он же учитывает:

    — личные интересы и возраст ребенка (с ними коррелирует обстановка в комнате);

    — эргономичность и функциональность всех составляющих интерьера, их экологическую и травматическую безопасность;

    — простоту эксплуатации и уборки помещения.

    После проработки планов электрики, расстановки мебели и пр., оформления эскизов и 3D-визуализаций, дизайнер представит вам окончательный проект.

    Оставить заявку